Новый инвертор для станков ЧПУ на предприятии ООО "ЯРПРОМДЕТАЛЬ"

Эксплуатация станочного оборудования в металлообрабатывающей отрасли связана с работой многочисленных приводов с широким диапазоном характеристик. Настройки работы современного станка требуют высокой точности, качества питания, синхронизации модулей ЧПУ и исполнительных приводов, что успешно решается с помощью преобразователей частоты.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» постоянно расширяет область сотрудничества с предприятиями станкостроения, машиностроения и металлообработки. Мы выполняем заказы на подбор и поставки частотно-регулируемого привода и промавтоматики заводам, небольшим производителям и сервисным компаниям.
Технические специалисты ООО "ЯРПРОМДЕТАЛЬ" направили нам запрос на подбор и поставку инвертора для модернизации станка на собственном основном производстве. Из содержания заявки было понятно, что станку требуется прибор средней мощности, способный работать с двигателями синхронного и асинхронного типа, обладающий функциями защиты и интеграции в автоматику при работе под управлением ЧПУ, в том числе в составе производственной линии.

После перебора вариантов и уточнения некоторых особенностей разных приборов заказчик принял решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты VFD370C43S-00 Delta Electronics универсальная серия VFD-C2000. Трехфазный прибор обеспечивает питание привода с мощностью 37 кВт. Важной особенностью техники для металлообрабатывающего станка является специальный ударный режим и способность выдавать пусковой момент 150%. Предусмотрена возможность установки дополнительных модулей управления и охлаждения, расширений для обмена данными. В конструкции имеется встроенный ПЛК для программирования режимов, интерфейс обмена данными CANOpen и Modbus, опциональные PROFIBUS-DP, DeviceNet, MODBUS TCP и Ethernet/IP интерфейсы, RS485, возможно управление со съемного пульта. Внедрены функции управления моментом, положением привода, скоростью вращения для механизмов подачи в станках с ЧПУ. Привод обеспечивает высокую точность позиционирования, что крайне важно при шаговом управлении в автоматическом режиме обработки.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-C2000
Векторные преобразователи частоты серии VFD-C являются одной из самых совершенных и перспективных линеек универсальных частотных преобразователей, предназначеннных для общепромышленных применений.
3 фазы 230 В, мощность от 0,75 до 90 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

ООО "БМ-СЕРВИС"
Компания из СПб работает на собственных производственных мощностях и выпускает большой ассортимент ПЭТ упаковок в формате от флаконов до больших бутылей. Освоено собственное изготовление пресс-форм под индивидуальные проекты пластиковой тары, идет подготовка к выпуску упаковки из других полимеров для расширения возможностей поставок. Продукция пользуется спросом у производителей лекарств и БАДов, бытовой и автохимии, пищевых продуктов и напитков.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101