Реализован первый этап сотрудничества с предприятием АО "345 МЗ" (345 механический завод)

Поддержание работоспособности системы вентиляции на производстве входит в состав важнейших задач жизнеобеспечения предприятия. Заводы, выпускающие технологическое оборудование, используют мощные комплексы воздухообмена и применяют для питания приводов современные решения — преобразователи частоты с функциями автоматизированного управления.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» накопила значительный опыт сотрудничества с производителями технологического оборудования и предприятиями ВПК России. Работа в этом направлении дает нам ценный опыт и стимулирует собственное развитие.
Инженерные службы АО "345 МЗ" (345 механический завод) запросили у нас возможность подобрать и приобрести частотно-регулируемый привод для системы производственной вентиляции. Заказчик указал, что рассчитывает получить инвертор средней мощности, способный работать в системе автоматизированного управления воздухообменом и имеющий функции энергосбережения.

После ряда консультаций и изучения предложенных вариантов специалисты заказчика пришли к выводу, что их требованиям удовлетворяет преобразователь частоты ATV212HD15N4 серии Schneider Electric Altivar 212 для насосов и вентиляторов. Трехфазный прибор имеет мощность 15 кВт и способен работать с быстрым переключением между ручным и автоматическим режимами управления, в том числе с предустановленными режимами. Инвертор способен оптимизировать энергопотребление и снизить потери на 70 % в зависимости от условий эксплуатации за счет нескольких функций, в том числе автоподхвата работающего привода. Для интеграции в системы автоматики и контроля предусмотрен интерфейс RS485 Modbus, METASYS N2, APOGEE FLN и BACnet. Имеется широкий диапазон средств защиты двигателя и сети от перегрузок, КЗ, перегреву, возможность контролировать направление вращения.




SCHNEIDER ELECTRIC серия Altivar 212
Преобразователь частоты Altivar 212 предназначен для систем обогрева, вентиляции и кондиционирования, позволяет сократить потребление электроэнергии до 70% от обычного уровня.
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,75 до 30 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,75 до 75 кВт

АО "345 МЗ" (345 механический завод)
Предприятие начало работу в 1946 году и прошло несколько этапов преобразований. Первоначально завод был ориентирован на выпуск продукции для нужд обороны. Сейчас предприятие занимается разработкой и производством сложный конструкций от каркасных сооружений до технологических бассейнов и специальных модулей для опасных отходов. Завод принимал участие в строительстве космодромов, аэродромов во Владивостоке, Воркуте, Екатеринбурге, спортивных объектов Олимпиады-80, Храма Христа Спасителя, Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), специальных сооружений в Польше, Германии, Венгрии, Чехословакии, Монголии, Вьетнаме, Афганистане и на Кубе. Выпускается специфическое оборудование для АЭС в России и Беларуси, объектов Минтранса и МО РФ.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101