Завершен этап сотрудничества с научным учреждением ФИЦ ПНЦБИ РАН

Лабораторное оборудование в научных учреждениях всегда уникально, имеет специфические характеристики и требует особого внимания к управлению питанием. Для решения задач такого рода применяются современные частотно-регулируемые приводы с высоким уровнем защиты и автоматизации.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" работает группа специалистов, выполняющих заявки от научных учреждений. Мы ценим получаемый опыт и стремимся расширять круг сотрудничества с такими заказчиками. Федеральный исследовательский центр «Пущинский научный центр биологических исследований Российской Академии наук» направил нам запрос на подбор инвертора для лабораторного стенда, выпущенного на собственном производстве. Заказчик подчеркнул, что при небольшой мощности ожидает от прибора максимальной стабильности в работе, способности подстраиваться к нагрузкам и надежного взаимодействия с автоматикой.

Из ряда предложенных вариантов после изучения характеристики и возможностей специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты N700E-007SF Hyundai общепромышленная серия N700Е мощностью 0,75 кВт. Компактное устройство имеет функцию улучшения управления на малой скорости вращения привода и регенеративного торможения, точно выдерживает заданные режимы с отклонением в пределах 1 %, оборудовано встроенной защитой от перегрузок и интерфейсом RS485 (Modbus RTU). Это оптимальный вариант для работы с научным оборудованием.




HYUNDAI серия N700E
Преобразователи частоты серии N700E представляют собой более простой и бюджетный вариант серии N700V. предназначены для маломощных, нормальных, инерционных, ударных нагрузок. Также используются в насосных и вентиляторных применениях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 кВт до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 кВт до 350 кВт

ФИЦ ПНЦБИ РАН
В состав научного центра ФИЦ ПНЦБИ РАН (Федеральный исследовательский центр «Пущинский научный центр биологических исследований Российской Академии наук»), созданного в 2018 году, входит пять исследовательских институтов, опытное производство лабораторного оборудования. В 70 лабораториях занято 1300 сотрудников, 600 из которых имеет ученые степени, в том числе и академики РАН.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101