LSIT 07 - сенсорная панель для создания человеко-машинного интерфейса

#

LSIT 07 – это сенсорная операторская панель, которая используется для создания человеко-машинного управляющего интерфейса для управления различными устройствами, включая преобразователи частоты марки INNOVERT, использующиеся в вентиляторных, насосных системах, подъемных устройствах, транспортерах и т.д.

В системах, где частотник связан с панелью управления, связь сенсорной панели с самим устройством осуществляется посредством RS-485. При этом сам процесс передачи данных проходит в соответствии с протоколом Modbus RTU.

В преобразователях частоты используется сразу две функции данного протокола:
– Код 03. Чтение информации с нескольких или одного регистра.
– Код 06. Сохранение данных в регистре.

В качестве основных регистров для устройств марки INNOVERT служат регистры записи с адресами 2001H и 2000H. За счет регистра 2000H осуществляются такие команды, как пуск, остановка, реверсное и медленное вращение. Регистр 2001H предназначен для установки частоты вращения вала с дискретностью 0,01.

Стоит отметить, что в сети RS-485 панель LSIT 07 имеет статус Master. Это позволяет ей выполнять считывание данных, поступающих с модулей датчиков, первичных преобразователей, а также другого оборудования, поддерживающее работу с этим интерфейсом. Отличительной особенностью данной сенсорной панели, что она также может работать в режиме Slave.

Для отладки и создания проектов может использоваться ПК и специализированное программное обеспечение Screen Editor. Данное ПО имеет весьма удобный интерфейс, широкий функционал и инструменты для управления и визуализации, включая графические, текстовые и стрелочные индикаторы, управление кнопками и т.д.

Для обеспечения дополнительной безопасности имеется функция ограничения доступа к панели при помощи кода.

С точки зрения монтажа сенсорная панель адаптирована под установку в приборном щите. Класс защиты IP65 позволяет размещать устройство в непосредственной близости от рабочей зоны, исключая ее выход из строя из-за попадания влаги или пыли. При этом сам преобразователь частоты может устанавливаться в месте, где условия эксплуатации соответствуют классу его защиты IP20. Подобная компоновка оборудования позволяет удобно размещать устройства на рабочей площадке.

Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101